拉孜| 孟连| 新平| 长安| 安徽| 偃师| 百色| 施秉| 蛟河| 临潭| 揭东| 成武| 荔波| 凌云| 南通| 桃园| 伽师| 龙湾| 邱县| 湘潭市| 翁源| 叶县| 东平| 涪陵| 太康| 平泉| 布尔津| 通江| 武乡| 丰润| 连城| 延庆| 郴州| 皮山| 平房| 丹凤| 宝鸡| 双阳| 陇西| 无为| 沙坪坝| 宜昌| 玉田| 定陶| 绍兴县| 南票| 黑河| 蓝田| 门头沟| 兴平| 昆山| 武山| 麻山| 齐河| 和龙| 容县| 汉南| 昔阳| 罗江| 松潘| 新晃| 当涂| 岳阳县| 广德| 扎鲁特旗| 台南市| 行唐| 丰城| 榆社| 青县| 龙海| 嫩江| 青河| 丘北| 龙岩| 乾安| 会同| 娄底| 莫力达瓦| 吉首| 铜山| 库车| 晋中| 镇安| 额尔古纳| 平阴| 西盟| 武胜| 馆陶| 乐都| 安塞| 塔城| 特克斯| 麻山| 大足| 任县| 化州| 噶尔| 织金| 日照| 双辽| 带岭| 大田| 和林格尔| 永安| 洪泽| 大名| 清原| 吐鲁番| 抚远| 桂林| 天津| 漳浦| 防城区| 合作| 武当山| 麻山| 宁津| 郏县| 乌兰浩特| 姜堰| 邵阳县| 石棉| 宁陵| 前郭尔罗斯| 涞源| 玉屏| 漳州| 东兰| 敦化| 吉安市| 靖边| 仁化| 淳安| 昔阳| 兰州| 柘荣| 潮安| 长清| 麦积| 深州| 威信| 南宫| 邕宁| 苍梧| 嘉兴| 户县| 屏东| 武城| 通榆| 南和| 南汇| 依安| 茂港| 桂林| 宁德| 凌海| 岢岚| 东宁| 唐县| 随州| 重庆| 老河口| 珲春| 泗县| 奈曼旗| 高淳| 牟平| 莱芜| 天柱| 突泉| 茌平| 台南县| 额尔古纳| 君山| 赣榆| 蔚县| 克拉玛依| 中阳| 姜堰| 夏津| 夷陵| 龙岩| 滨海| 吴堡| 荔浦| 莒县| 保德| 古交| 高县| 桐柏| 北京| 宿迁| 华容| 巍山| 龙川| 宜兴| 绿春| 通海| 湖州| 枣阳| 达拉特旗| 高雄市| 宿豫| 石柱| 景泰| 科尔沁左翼后旗| 砚山| 杨凌| 鲁山| 肇源| 太湖| 洛南| 新泰| 石门| 新泰| 平安| 建平| 留坝| 八宿| 乐陵| 布尔津| 青阳| 鹿寨| 苍南| 富平| 浑源| 河津| 九寨沟| 荔浦| 白朗| 上杭| 平顺| 平度| 沙圪堵| 郫县| 昌黎| 淮阴| 鄂托克前旗| 遵义县| 阳西| 吴桥| 澄海| 常山| 阿城| 仁化| 毕节| 壤塘| 献县| 尼玛| 交城| 繁峙| 江源| 梁河| 潢川| 金平| 博罗| 洪江| 壤塘| 吴江| 黄岛| 南充| 周宁| 临泉| pk10北京赛车一比分
  用户名: 密码:
搜索内容:
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:您当前的位置 : 网上民声  >  处结率通报 > 正文

一周发布:4.22-28物业费新标准发布上榜

2018-02-19 09:06:00 来源:胶东在线 [
标签:败亡 2017pk10三把必中方法 小塘围

  上榜参考指标以同一问题在“网上民声”平台的留言数量、评论数量以及新闻跟帖数量为主,同时适当参考每期“一周发布”时间段内发生的重要舆情事件情况。本期发布内容所在时间段为2017年4月22日至2017年4月28

  一、物业费新标准发布引发争议

    核心内容:

  烟台市物价局、市住建局印发了市区物业收费新政,新规定自2018-02-19起执行。广大居民对物业公司的投诉一直以来都是“网上民声”平台的留言热点,这一新政的发布,引发了争议,不少网友认为新标准只规定了如何收费,却没有规定如何规范物业服务,物业服务不达标如何处置等,无法保证居民的合法权益。

    网友怎么说?

    @访:光收费,不服务,谁能管得了物业,现在都无法无天了。

    @w:收钱不要紧,能达到相关标准也行,现在有几个物业能做到的,居民都是怨声载道,政府部门的监管在哪?就是嘴上说说?

    @军:有收费标准能规范物业,但一些物业是想收多少就收多少,对物业有什么处罚措施呢,吃亏的都是老百姓。

    部门怎么答?

    物价局回复:新的物业服务收费标准从今年5月1日起执行,收费标准是根据小区物业服务等级执行相应的标准。物业企业提供的服务质量不同,收费标准自然不一样。达不到星级标准的可向物业企业的主管部门住建局反映。

  二烟台违建严重迫切需要治理

  核心内容:

  乱搭乱建问题严重影响市容市貌,影响居民正常生活,网友反映很多地方都存在违章建筑,乱搭乱建问题一直未能得到有效解决,原来的违章建筑照样存在,新的违章建筑又在不停出现,希望相关部门能重视问题,解决问题,避免恶性循环。

  网友怎么说?

  @66:乱搭乱建不只是规划部门的事,应该是城市管理问题,应有专门部门统一管理,采取坚决措施,对以前的违法建设也要处理。

  @王民:塔山小区正在掀起楼顶改建高潮。不用规划审批,不用房管部门登记备案,不用正规建筑公司,几十平方的房屋就建起来了。隐患多,解决起来难度很大,赶快管管吧。

  @曹在文:对于城市违建,烟台市各级领导应该重视了!看看济南市的拆违建动作那么大,我们的领导不应该赶快动作起来,到时别后悔!

  部门怎么答?

  规划局回复:感谢您对我们工作的关注和支持!我部门将依法对发现的违法建设进行查处。

  三网友盼地铁通到芝罘岛

  核心内容:

  烟台地铁的修建备受关注,特别是路线和站点的规划设置。一些网友建议地铁2号线能够通到芝罘岛,一方面方便岛上数万居民出行,促进芝罘岛的发展,另一方面也可以提升和增加烟台的旅游资源。

  网友怎么说?

  @姜林强:强烈支持这个建议!既方便了广大市民、学生等出行又方便了各方游客来此,还方便了来法院、检察院、北海救助局、烟台打捞局、莱佛士等众多单位的办事市民及公差商务。

  @guess:砖家的论证不等于百分百正确、不等于不可更改,科学技术也在不断进步,希望可以再调研再论证,使地铁2号线终点延长一站至芝罘岛,真正发挥地铁更大的作用!

  @喜欢:市区的旅游资源并不多,芝罘岛好好开发远远胜于那个大手笔的人工景观。让芝罘的历史大放光芒。真心希望有战略眼光的领导看到这个呼吁!

  部门怎么答?

  发展改革委回复:感谢您提供的建议。专家组在规划我市轨道交通线路前,已经做了全面的调研和充分的论证。谢谢。

  四、33路车车次少

  核心内容:

  网友反映33路车早高峰时期非常拥挤,每天上班坐车都跟打仗一样,经常挤不上车,乘客怨言不断,希望能增加车次方便出行。

  网友怎么说?

  @二杆:希望不要一直呼吁,要解决问题啊!做人要实,谋事要实!

  @公民:红旗路理应开通公交专用道,拥堵不应成为不作为的借口!

  部门怎么答?

  交通运输管理处回复:您好,33路现配备运力26辆,高峰间隔6分钟,平峰间隔10分钟,但由于早晚高峰时段市民集中出行,道路堵车严重影响到车辆周转,33路所经过的奇泉路与汇福街交叉口红绿灯路段堵车比较严重,请您理解;针对此问题,烟台公交集团已安排工作人员到拥堵路段站点调研疏导,合理科学调整发车时间,为乘客出行提供便利。谢谢参与!

    五、富甲小区物业费与水费捆绑

  核心内容:

  网友反映富甲小区物业费与水费捆绑,不交物业费就不收水费,居民认为此举很不合理。烟台市早已明文规定不允许物业费与水费绑定,但富甲小区佳安物业称:这是物业的规定。捆绑物业费,是不少小区存在的问题,居民反应强烈,认为相关部门应该予以重视,加以整治,而不是听之任之。

  网友怎么说?

  @网民:这些地头蛇没人敢管,政府更是多一事不如少一事。

  @1:普遍存在的问题.

  部门怎么答?

  截至发稿,住房和城乡建设局未有回复。

责任编辑:宋君
相关新闻
搜索推荐
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:宋君 刘梦雨

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

南杨庄乡 三洲镇 刚察县 西二环 鲁各庄村
八号桥 饶乐府村 大熊猫栖息地 塔子 广东花都区新华镇 西木楼社区 黄泥湾乡 秀屿区
2018宁波小升初 快乐十分钟技巧 国搜新闻-全球新闻 陆家嘴金融网 冰箱
金牛娱乐城现金网登录 新加坡赌场南昌 金都娱乐城不打烊 子墨双色球15043期 广东快乐十分奖金计算器
重庆时时彩龙虎有没有 北京快3遗漏怎么看 重庆快乐十分买法 利高娱乐城投注 澳门赌场巴士时间表
百利宫娱乐城游戏下载 大乐透今天开机号 双色球开奖结果2014012 怎么查六合彩开码 七星彩色谱走势图
2017年时时时彩 快乐十分胆拖计算器 百利宫娱乐城提款速度 博彩通爱博彩排名 天天娱乐城tsrnttlttylc6